Технология DriClime (Marmot)


Технология DriClime® Moisture Technology (Технология управления влагой) представляет собой семейство уникальных плетенных двухкомпонентных трикотажных материалов, созданных для того, чтобы механически отводить влагу от поверхности вашей кожи. Для того, чтобы вам было сухо, тепло и КОМФОРТНО.

Основой работы технологии DriClime является 3-х мерная капиллярность.
Слово wicking обозначает проводящее способность, подобное фитилю в спиртовой горелке, по которому спирт подтягивается наверх. Мы назвали свойство ткани, используемое в термобелье - three dimensional wicking - трехмерная проводящая способность. Влага движется под действием капиллярных сил, от внутренних волокон к внешним (ваша кожа теперь сухая и теплая), где быстро распространяется по большей поверхностной области, мгновенно высыхает, и позволяет коже естественно охлаждаться, (но не сильно).
Природа нашей Bi-компонентной трикотажной ткани такова, что процесс переноса влаги происходит самостоятельно за счет капиллярных сил (благодаря особому плетению ткани и сочетанию волокон) и не зависит от температуры тела. Повышение температуры тела просто ускоряет процесс передвижения влажности дальше от кожи.

DriClime не отделка, поэтому она не может смыться или износиться, она никогда не прекращает свою работу - он постоянно проводит влагу через себя на наружную поверхность для быстрого испарения.

Технология DriClime применяется для производства термобелья, ветровкок DriClime, перчаток, спальниках, и рюкзаках. Все эти применения преследуют одну цель: удалить влагу, испарения с тела, сохраняя материал, контактирующий с телом, в сухом состоянии, предотвращая охлаждающий эффект потери тепла из-за испарения влаги. Каждая разновидность материала DriClime® добавляет свои функциональные особенности, основанные на цели конечного использования данного изделия.