Конструкция Marmot A-Flex Lite

Конструкция A-Flex™ - улучшенная система утепления, обеспечивающая длительное сохранение тепла и оптимальную упругость и мягкость.
Состоит из двух частей.
Flexure System™ - Сложенные слои утеплителя, которые стремятся распрямиться , тем самым увеличивая толщину слоя утеплителя.
Anchor System™ эффективное объединение согнутых частей утеплителя в единое целое, которое обеспечивает дополнительные воздушные прослойки для большего тепла

• Анатомическая форма «мумия»: наиболее термально эффективный тип спальника, утеплитель в этом случае ближе прилегает к телу, максимально сохраняя тепло и «одеяло» - для комфорта
• Возможность состегивания: модели с правой и левой молниями состегиваются для большего тепла и комфорта
• Защищенные 2¬сторонние молнии: для регуляции воздухообмена и удобства состегивания
• Удобный капюшон: прекрасно сохраняет тепло
• Валик на капюшоне: создает теплый пуховый валик вокруг лица, сохраняет тепло и защищает лицо от шнура.
• Эластичные трикотажные вставки внутри пуховых пакетов: позволяют набивать спальник и перемещать пух внутри спальника, не повреждая материал пухового пакета.
• Трапециевидный отдел для ног: сконструировано в соответствие с формой Ваших ног: расширено в области пальцев и сужено к пятке. Ногам тепло и достаточно места, чтобы они не были стеснены без лишнего веса
• Специальные утепленные планки для предотвращения потери тепла: расположены по всей длине молнии, чтобы предотвратить поступление холодного воздуха через молнию.
• «Антизакусывающая» защита молнии: область вдоль молнии прошита сетчатой тесьмой и/или снабжены жесткими элементами, чтобы нейлоновый слой спальника не заминался и не застревал в молнии.
• Потайной карман: Этот небольшой карман отлично подходит для часов, очков и прочих мелочей, которые надо «припрятать».
• Петельки-вешалки: облегчает хранение или сушку спальника во время или после похода.
• Застежка без липучки «велкро»: Липучка может быть холодной, неудобной, и к ней может приставать снег или лед. В спальниках Marmot не используется застежка-велкро, чтобы Вам спалось более комфортно.
• Светонакопительный элемент на замке-молнии: Позволяет быстро отыскать замок молнии в темноте, после того, как в палатке потушен свет.
• «Чувствительные» шнуры: Используя плоский и круглый шнуры, очень просто регулировать прилегание капюшона на ощупь, когда Вы находитесь в спальнике, в темноте.
• Швы, располагающиеся на уровне земли- верхний слой полностью оборачивает тело, создавая теплую прослойку.

PrimaLoft® Sport


PrimaLoft® Sport – высококачественный утеплитель сделанный технологий,которая объединила ультратонкие волокна и волокна с переменным диаметром для максимального высокой эффективности теплоизоляции.

PrimaLoft® Sport –Технология, с помощью которой сделан PrimaLoft® Sport объединяет ультратонкие волокна и волокна с переменным диаметром для достижения данных характеристик. Специально обработанные ультратонкие волокна обеспечивают образование водозащитной структуры, тогда как волокна переменного диаметра помогают формировать материал.
Если, следуя желанию прекрасно провести выходные, вы проводите их на природе, PrimaLoft Sport позволяет вам чувствовать себя комфортно, как будто вы находитесь дома, даже если становится мокро.

При создании "Primaloft" Albany Interional тщательно изучила структуру микроволон гусиного пуха и скопировала ее. Сверхтонкие волокна этого материала похожи на структуру волокон гусиного пуха больше, чем любое другое синтетическое волокно. Схожесть с гусиным пухом придает этому волокну термические свойства пуха. Фактор термического сопротивления для пуха составляет 2,18, а для "Primaloft" 2,15. Другиеизвестные синтетические материалы даже не приближаются к таким показателям. Благодаря своеей длинноволокнистой структуре, похожей на пух, наполнитель восстанавливает свой объем лучше, чем другие материалы даже после множества стирок и и сушек. Водоотталкивающие свойства микроволокон способствуют тому, что любая жидкость стекает или испаряется, что позволяет пользователю изделий из Primaloft всегда быть сухими и теплыми.

Научные тесты показали, что "Primaloft" имеет ту же мягкость, что и пух, и значительно мягче других синтетических волокон. За счет мягкости этого волокна одежда, изготовленная из него, отлично сидит по фигуре, а одеяло или спальник облегает тело спящего. Попробуйте образец на ощупь, и Вы сами почувствуете как Он великолепен! Этот замечательный материал не только отталкивает воду и сохраняет объем в мокром состоянии, он дышит, что позволяет влаге испаряться. Его воздушные микроскопические прослойки слишком малы для проникновения влаги, но достаточно велики для того, чтобы выпускать изнутри испарение влаги. Небольшого объема "Primaloft" для аккумулирования тепла человека вполне достаточно. Его можно сильно сжать, после чего этот материал полностью возвращает свой первоначальный объем. По этим параметрам он превосходит как синтетические, так и натуральные материалы.

! Из мировых брендов-утеплителей только PrimaLoft обладает свойством не удерживать в себе влагу из-за силиконовой обработки волокон. Как видно из таблицы, чем больше число волокон, тем больше утеплитель набирает в себя влагу:

PrimaLoft PL1 - 75%
PrimaLoft Sport - 400%
Polarguard 3D - 500%
Thinsulate LiteLoft - 995%
MicroLoft (DuPont)-1730%